[реклама вместо картинки]

Латиноамериканские сериалы и не только

Объявление

Пожалуйста, кликайте на этот домик каждый день Internet Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Австралия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Австралийский Союз (англ. Commonwealth of Australia), Австралия (англ. Australia, от лат. australis — «южный») — государство в Южном полушарии, расположенное на материке Австралия, острове Тасмания и нескольких других островах Индийского, Тихого и Южного океанов. Шестое по площади государство мира, единственное государство, занимающее целый материк. К северу от Австралийского Союза расположены Восточный Тимор, Индонезия и Папуа — Новая Гвинея, к северо-востоку — Вануату, Новая Каледония и Соломоновы Острова, к юго-востоку — Новая Зеландия. Кратчайшее расстояние между главным островом Папуа — Новой Гвинеи и материковой частью Австралийского Союза составляет всего около 150 километров, а расстояние от австралийского острова Боигу до Папуа — Новой Гвинеи — всего 5 километров.

http://s47.radikal.ru/i117/0904/61/3f578ad6ae0c.png

0

2

Австралия — самая жаркая часть всей суши южного полушария. На севере климат субэкваториальный, муссонный, жаркий, в центральной части — тропический пустынный, на юго-западе — субтропический с преобладанием зимних осадков. На восточном побережье — тропический, морской, жаркий с летним максимумом осадков. На острове Тасмания — умеренный морской тип климата. Средние температуры января — от +20 до +30 °C, июля — от +12 до +20 °C. Количество осадков уменьшается с востока на запад от 1500 мм до 250—300 мм в год.

Климат Австралии находится под значительным воздействием океанических течений, в том числе, Эль-Ниньо, когда наблюдаются периодические засухи, и сезонного понижения давления, которое приводит к формированию циклонов в северной части Австралии[17].

В пояс умеренного климата входят только центральная и южная части острова Тасмания. Этот остров в значительной степени испытывает влияние окружающих водных пространств, и климат его отличается умеренно теплой зимой и прохладным летом. Средняя температура января здесь 14-17 градусов, июня — 8 градусов. Преобладающее направление ветров — западное. Среднегодовое количество осадков в западной части острова — 2500 мм, а количество дождливых дней — 259. В восточной части климат несколько менее влажный. В зимнее время иногда выпадает снег, но он долго не сохраняется. Обильные осадки благоприятствуют развитию растительности, и особенно трав, которые вегетируют круглый год. На вечнозеленых сочных естественных и улучшенных подсевом кормовых трав, лугах круглый год пасутся стада крупного рогатого скота и овец.

0

3

По состоянию на 1 июля 2007, население Австралии составило 20 001 546 человек.

Большинство населения Австралии — потомки иммигрантов XIX и XX веков, при этом большинство этих иммигрантов прибыли из Великобритании и Ирландии.

Официальный язык — английский (особый вариант, известный как австралийский английский).

0

4

Австралия — королевство Содружества, в котором сторонники республиканской формы правления имеют наиболее сильные позиции. Форма правления - конституционная монархия.

Елизавета II - королева Великобритании

http://s56.radikal.ru/i152/0904/b7/570a2023cd8b.jpg

                  |
                  |
                  v

Квентин Элис Луиз Брайс - генерал-губернатор Австралии

http://s46.radikal.ru/i111/0904/ae/3c5126de8422.jpg

0