[реклама вместо картинки]

Латиноамериканские сериалы и не только

Объявление

Пожалуйста, кликайте на этот домик каждый день Internet Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Латиноамериканские сериалы и не только » Фильмы » Мумия 1,2 / The Mummy 1,2


Мумия 1,2 / The Mummy 1,2

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сюжет

Действие фильма начинается в Древнем Египте, в XIII веке до н. э. Верховный жрец Имхотеп затевает роман с Анксу-намун, наложницей фараона Сети I. Когда фараон становится свидетелем этой измены, Имхотеп и Анксу-намун предательски убивают его. Анксу-намун затем убивает себя, прося Имхотепа воскресить её. После её похорон Имхотеп похищает её тело и вместе со своими верными жрецами Ашотами скачет по пустыне к Хамунаптре, городу мёртвых, где они начинают церемонию воскрешения. Но стража фараона вмешивается в самый критический момент ритуала, и душа Анксу-намун возвращается в загробный мир.

В наказание за это святотатство жрецов Имхотепа мумифицируют заживо, а самого верховного жреца приговаривают к проклятию «хом дай» — стражники отрезают его язык и погребают его заживо, заворачивая его в ткань подобно мумии, вместе с плотоядными скарабеями. Ужас этого ритуала в том, что несчастный при этом становится бессмертным и вынужден переживать агонию своих ран на веки вечные. Его погребают в строжайшей секретности, в саркофаге под статуей египетского божества Анубиса. За ним строго следят племена меджаев, потомки стражи фараона, ибо если Имхотепа кто-нибудь выпустит на волю, то сила этого бессмертного существа позволит ему напустить на Землю волну разрушения и смерти.

Через три тысячелетия, в 1923 году, американец по-имени Рик О’Коннелл служит в звании капитана в отряде Французского Иностранного легиона, который путешествует к Хамунаптре в поисках сокровища, которое, по легенде, находится в городе. Когда они достигают этого легендарного места, на них нападает группа арабов. Оставленный во главе отряда, когда их командир сбегает, Рик отступает в город, когда арабы убивают всех его солдат. Окружённый врагом, О’Коннелл готовится к смерти, но арабы внезапно убегают. Озадаченный Рик внезапно слышит бестелесный голос и видит, как песок вокруг него начинает вздыматься. Убегая, он не видит, как в песке появляется лицо, искаженное агонией. Оставаясь в одиночестве в пустыне, Рик не замечает, что за битвой следила группа меджаев.

Через три года, каирская библиотекарша по имени Эвелин «Иви» Карнахан получает от своего брата Джонатана шкатулку, испещренную иероглифами, в которой она обнаруживает карту. По словам Джонатана, он нашёл шкатулку в Фивах. Узнав, что карта указывает путь к Хамунаптре, Джонатан признаётся, что украл её у Рика, который сидит в тюрьме, ожидая казни. Связавшись с ним, Эвелин договаривается с Риком, что он раскроет ей местонахождение Хамунаптры взамен на спасение с эшафота. Рик держит своё слово и ведёт экспедицию к Хамунаптре, где они встречают американскую группу охотников за сокровищами под предводительством известного египтолога, доктора Аллена Чемберлена, ведомую Бени Габором, трусоватым бывшим легионером из отряда Рика, сбежавшим во время битвы с арабами.

После того, как обе группы достигают города, на них нападают меджаи под предводительством Ардета Бея, который предупреждает их о зле, погребённом в городе. Несмотря на предупреждение, обе экспедиции продолжают заниматься раскопками в различных частях города. Эвелин ищет Книгу Амона-Ра, золотую книгу, способную отбирать жизнь, но неожиданно обнаруживает останки Имхотепа, которые представляют собой всё ещё разлагающийся скелет, а не иссохшую мумию. Американцы, тем временем, обнаруживают Книгу мёртвых вместе с канопами, в которых находятся сохранённые органы Имхотепа; каждый из американцев берёт себе по сосуду как награду.
Ночью Эвелин выкрадывает Книгу мёртвых из палатки американцев и читает одну из страниц вслух, ненароком пробуждая Имхотепа. Хотя обе группы возвращаются в Каир, мумия начинает охоту за американцами, открывшими ящик, постепенно регенерируя с каждым убитым. Бени переживает встречу с Имхотепом, произнеся молитвы на иврите. Поскольку евреи в Древнем Египте были рабами, Имхотеп делает его личным слугой, обещая вознаграждения. Новоиспеченный слуга помогает мумии найти американцев и украденные сосуды в Каире. Эвелин осознаёт, что, раз Книга мёртвых дала Имхотепу жизнь, Книга Амон-Ра сможет её отобрать. Выясняется, что местоположение книг было перепутано. Эвелин делает вывод, что раз Книга мёртвых была обнаружена под статуей бога царства мёртвых Анубиса, то Книга Амон-Ра должна находиться под статуей бога света Хора. Вскоре после этого, Имхотеп берёт Эвелин в плен, желая принести её в жертву для воскрешения своей любимой.
Анк-су-намун. Для этого они возвращаются в Хамунаптру. Рик и Джонатан освобождают Эвелин после яростной битвы с мумиями Имхотепа. Эвелин читает вслух из Книги Амона-Ра, что лишает Имхотепа бессмертия, а Рик затем его смертельно ранит. Быстро разлагаясь, Имхотеп опять покидает наш мир.

Когда они уходят, Бени ненароком активирует древнюю ловушку и становится жертвой полчищ скарабеев. Героям удаётся выбежать из разрушающейся Хамунаптры, и они уезжают на паре верблюдов, не зная что жадный Бени под завязку забил мешки на верблюдах сокровищами.

В ролях

    * Брендан Фрейзер — Рик О’Коннелл
    * Рэйчел Вайс — Эвелин Карнахан
    * Джон Ханна — Джонатан Карнахан
    * Арнольд Вослу — Имхотеп
    * Кевин О'Коннор — Бени Габор
    * Одед Фер — Ардет Бей
    * Джонатан Хайд — доктор Аллен Чемберлен
    * Эрик Авари — доктор Терренс Бэй
    * Стивен Данхам — Хендерсон
    * Кори Джонсон — Дэниелс
    * Так Уоткинс — Бёрнс
    * Патрисия Веласкез — Анк-су-намун

http://ukrasha.ru/uploads/1275394057_mummy.jpg

0

2

http://forumupload.ru/uploads/2010/03/28/1655687.jpg

0

3

http://www.theplace.ru/archive/rachel_weisz/img/TheMummyReturns_58.jpg

0

4

http://www.filmweb.no/bilder/multimedia/archive/00135/Brendan_Fraser__Rac_135626a.jpg
http://i046.radikal.ru/0901/ce/42047693e422.jpg
http://i.telegraph.co.uk/telegraph/multimedia/archive/01452/weisz3_1452423c.jpg
http://static.reelmovienews.com/images/gallery/rick-and-imhotep.jpg

0

5

http://i.uralweb.ru/albums/fotos/files/b6d/b6d71b3f783d5b4cbd2b5f0c9be80d95.jpg
http://www.35mm.it/multimedia/mummia/mumm08.jpg
http://moole.ru/uploads/posts/2009-07/1247740114_17a41e8b368f.jpg

0

6

Сюжет

Прошло десять лет… Наш отважный герой, искатель приключений Рик О`Конелл, теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин и воспитывает своего восьмилетнего сына Алекса.

Но злой рок не дает очаровательной семье О`Конеллов насладиться спокойной жизнью. Зловещий жрец Имхотеп снова восстал из мертвых! Теперь у Рика, Эвелин и малютки Алекса есть всего семь дней, чтобы спасти мир…

В главных ролях:

Брендан Фрейзер 
Рейчел Вайс 
Джон Ханна 
Арнольд Вослоу 
Одед Фер 
Дуэйн Джонсон 
Фредди Боат 
Патрисия Веласкес 
Алан Армстронг 
Адевале Акиннуойе-Агбадже

http://www.kinomania.ru/movies/m/Mummy_Returns/800/1.jpg

0

7

http://kino.ural.ru/images/movies/mummy_returns_13.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0807/a1/0232f3e370a3.jpg
http://divx.pp.ru/Frames/618-2/Film_shot00007.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0908/ff/8cfc8b334384.jpg

0


Вы здесь » Латиноамериканские сериалы и не только » Фильмы » Мумия 1,2 / The Mummy 1,2