[реклама вместо картинки]

Латиноамериканские сериалы и не только

Объявление

Пожалуйста, кликайте на этот домик каждый день Internet Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Латиноамериканские сериалы и не только » Фильмы » Ван Хельсинг / Van Helsing


Ван Хельсинг / Van Helsing

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сюжет

Действие фильма происходит в 1887-1888 гг. Силы Тьмы готовятся к Последней Битве. Чтобы достичь перевеса, граф Дракула пытается оживить своё мертворождённое потомство — новую чудовищную расу вампиров. Для этого он строит в горах Трансильвании лабораторию (элементы эстетики стимпанка) и приглашает туда доктора Виктора Франкенштейна, который разгадывает тайну жизни и при помощи электричества оживляет жуткого монстра. Этот монстр — ключ к оживлению новой расы вампиров. Однако окрестные крестьяне, испуганные жуткими экспериментами, поднимают бунт и громят лабораторию. В огне исчезает монстр.

В это время по поручению Ватикана рыцарь Святого Ордена Ван Хельсинг уничтожает различных исчадий Тьмы, например его «жертвой» становится Мистер Хайд. При этом перед смертью все эти существа превращаются в людей, которыми они когда то были, вследствие чего Ван Хельсинга воспринимают как убийцу. Следующим заданием Ван Хельсинга становится уничтожение Дракулы. Дело в том, что четыреста лет назад Трансильванией правил король Валерий, сын которого обратился ко злу и был убит некой Левой Рукой Господа. После смерти он заключил сделку с дьяволом и стал графом Дракулой. За это весь род его отца Валерия был наказан — отныне никто из его потомков после смерти не попадет в рай. Валерий заключает сделку с Ватиканом, он должен убить Дракулу и тогда его род будет прощен. Но сделать это не удалось ни ему, ни его потомкам. Ван Хельсинг должен помочь ныне живущим потомкам короля Валерия исполнить договор с церковью.

В это время граф Дракула продолжает попытки оживить свое потомство с помощью ассистента Франкенштейна Игора. Подопытным должен быть очень сильный человек, и им становится цыганский король Борис Валерий — потомок того самого Валерия, а следовательно, и Дракулы в его человеческом обличии. Дети Бориса принц Велкан и принцесса Анна начинают мстить Дракуле.

Ван Хельсинг прибывает в Трансильванию и сталкивается с вампирами лицом к лицу. В первом же бою с ним гибнет одна из невест Дракулы — Маришка. Дракула узнает в новом враге своего бывшего друга и собственного убийцу — воина, которого называли Левою Рукой Господа. Однако Ван Хелсинг случайно наводит Дракулу на след монстра Франкенштейна — ключ к возрождению новой расы вампиров. Открыв тайну Сил Тьмы, Ван Хельсинг пытается переправить монстра в Рим — туда, где его вампиры не смогут достать. Но по дороге кортеж атакует воинство Дракулы. Монстра не удаётся захватить. В схватке погибает вторая невеста графа и превращённый в оборотня принц Велкан, однако захвачена в плен принцесса Анна, которую Дракула предлагает обменять на монстра. Сделку договариваются провести во время маскарадного бала в Будапеште в ночь на Хеллоуин. Обмен происходит, впрочем, вопреки воле заинтересованных сторон. Дракула получает монстра, однако Ван Хелсинг узнает тайну Ледяной Крепости — тюрьмы-убежища в параллельном мире, в которую заключил короля вампиров Валерий Старший. Получивший ранение от оборотня Ван Хелсинг получает сверхъестественную силу и в поединке второй раз убивает Дракулу. При этом Анна, которая должна была ввести Ван Хелсингу укол, который спас бы его от полной трансформации в оборотня, гибнет по вине Ван Хелсинга, но неумышленно.
Покидая Трансильванию, Ван Хелсинг видит образ улыбающейся Анны на небесах.

В ролях

     Хью Джекман — Габриэл Ван Хелсинг, (охотник за нечистью)
     Кейт Бекинсейл — Анна
     Дэвид Венхам — Карл
     Ричард Роксбург — Дракула, граф-вампир
     Сэмюэль Уэст — Виктор Франкенштейн, учёный
     Кэвин О'Коннор — Игор (ассистент Франкенштейна)
     Сильвия Коллока — Верона, старшая невеста Дракулы
     Уилл Кемп — Велкан, брат Анны
     Джози Маран — Маришка, невеста Дракулы
     Елена Анайя — Алира, невеста Дракулы
     Шулер Хенсли — творение Франкенштейна
     Робби Колтрейн — мистер Хайд

http://static.diary.ru/userdir/5/9/5/9/595901/26863707.jpg

0

2

:cool:

0

3

:cool:

0

4

:cool:

0


Вы здесь » Латиноамериканские сериалы и не только » Фильмы » Ван Хельсинг / Van Helsing