[реклама вместо картинки]

Латиноамериканские сериалы и не только

Объявление

Пожалуйста, кликайте на этот домик каждый день Internet Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Латиноамериканские сериалы и не только » Фильмы » Гарри Поттер / Harry Potter


Гарри Поттер / Harry Potter

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

# Имя: Гарри Джеймс Поттер (среднее имя получил в честь отца, Джеймса Поттера)
# Дата рождения: 31 июля 1980
# Родители: Джеймс Поттер и Лили Поттер (Эванс)
# Телосложение: жилистый, худой
# Особые приметы: шрам в виде молнии на лбу, круглые очки, появившийся на пятом курсе шрам на левой руке в виде слов «Я не должен лгать», полученный после наказаний (Гарри Поттер и Орден Феникса), шрам на груди овальной формы от медальона (Гарри Поттер и Дары Смерти), шрам на руке от укуса змеи Нагайны в доме Батильды Бэгшот (Гарри Поттер и Дары Смерти), острые колени.
# Необычные возможности: волшебник; змееуст, один из лучших ловцов в Хогвартсе
# Учёба в Хогвартсе: 1991—1997 (последний год (1997—1998) не учился)
# Факультет: Гриффиндор (примечание: Распределяющая шляпа предлагала вступить в Слизерин)
# Декан: Минерва Макгонагалл
# Любимый предмет: Защита от тёмных искусств
# Квиддич: ловец (1991—1997), Капитан команды(ловец) (1996—1997)
# Палочка: остролист и перо феникса (феникс дал ещё одно перо, которое послужило основой палочке Волан-де-Морта), длина 11 дюймов; с седьмой части является также хозяином бузинной палочки.
# Метла: Нимбус-2000 (1991—1993), Молния (1993—1997)
# Патронус: олень
# Семейное положение: после событий, описанных в книгах, женится на Джинни Уизли
# Дети: старший — Джеймс Сириус Поттер (2005 г.р.)[2] (названный в честь отца Гарри, Джеймса Поттера и крестного отца, Сириуса Блэка), средний — Альбус Северус Поттер (2006 г.р.)[2] (назван в честь двух последних директоров школы Хогвартс: Альбуса Дамблдора и Северуса Снегга (в английском варианте книги — Snape), младшая — Лили Полумна Поттер (2008 г.р.)[2] (в честь матери Гарри: Лили (Эванс) Поттер и в честь Полумны Лавгуд (англ. Luna).
# Лучшие друзья: Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Полумна Лавгуд, Сириус Блэк, Рубеус Хагрид, Невилл Долгопупс, Джинни Уизли, Римус Люпин, Фред и Джордж Уизли, Добби, Нимфадора Тонкс, Альбус Дамблдор .
# Герой книг: 7 (Гарри Поттер и Философский Камень, Гарри Поттер и Тайная Комната, Гарри Поттер и Узник Азкабана, Гарри Поттер и Кубок Огня, Гарри Поттер и Орден Феникса, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Гарри Поттер и Дары Смерти)
# Любовь: первая любовь — Чжоу Чанг, вторая — Джинни Уизли

Сюжет.

Фильм, снятый по первой книге из серии детских книг-бестселлеров про Гарри Поттера английской писательницы Джоан Кэтлин Ролинг (Joanne Kathleen Rowling ).

Одиннадцатилетний Гарри Поттер (Дэниел Редклифф), потерявший своих родителей в раннем детстве живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Он вынужден терпеть их плохое отношение к себе и жить под лестницей. Но однажды прилетает сова с письмом для него, в котором мальчика приглашают учиться в Хогвартсе - школе для юных волшебников, где учат колдовству и магии. Оказывается родители Гарри были волшебниками, но их убил злой колдун, который теперь пытается проникнуть в Хогвартс, чтобы украсть спрятанный там философский камень. Несмотря на протесты своего злого семейства, Гарри отправляется в школу, где будет учиться волшебству. Там он найдет новых интересных друзей, которые помогут ему узнать правду о родителях и в результате ему удастся раскрыть секрет философского камня. Если вы готовы к приключениям, встретимся на платформе 9 3/4!

http://foto.rambler.ru/public/chupat3_3/9/27/1-web.jpg

0

2

:cool:

0

3

:cool: филосовский камень

0


Вы здесь » Латиноамериканские сериалы и не только » Фильмы » Гарри Поттер / Harry Potter