[реклама вместо картинки]

Латиноамериканские сериалы и не только

Объявление

Пожалуйста, кликайте на этот домик каждый день Internet Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Латиноамериканские сериалы и не только » Фильмы » Грязные танцы / Dirty Dancing


Грязные танцы / Dirty Dancing

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

СЮЖЕТ

Летом 1963 года семнадцатилетняя Фрэнсис Хаусман по прозвищу Беби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в пансионате. Беби мечтает окончить колледж Маунт Хольок, в ее планах изучение экономики слаборазвитых стран. По окончании колледжа ее цель — войти в Корпус Мира. Родители назвали ее в часть Френсис Перкинс — первой женщины в кабинете министров США. Отец Беби является личным врачом хозяина пансионата — Макса Келлермана.

Случайно увидев выступление танцоров, Беби как завороженная смотрит на их выступление, в душе мечтая быть на месте партнерши красивого молодого человека, который сразу привлек ее внимание. Вечером она случайно попадает на закрытую для гостей территорию. Помогая одному из сотрудников персонала нести арбузы в служебный корпус, она оказывается на вечеринке обслуги и ее поражают из танцы, которые в корпусах гостей вряд ли можно встретить. Через пару минут появляется та самая пара танцоров, которые так понравились Детке днем. Благодаря молодому парню, она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушённым в вопросах жизни и любви. Она заинтригована происходящим и Джонни дает ей краткий урок этих странных сексуальных танцев. Затем Беби случайно узнает о том, что Пэнни, партнерша Джонни по танцам беременна от официанта Робби. Она кипит от негодования, ведь Робби обманывает и ее сестру Лизу, которая по уши влюблена в симпатичного мальчика. Пэнни решается на аборт, и Беби предлагает ей свою помощь в виде отцовских денег. Отец дает ей деньги, несмотря на то, что Беби так и не созналась в том, куда пойдут его деньги. Мотивируя тем, что он доверяет своей дочери, отец отдает Беби необходимую сумму. Когда партнёрша Джонни, Пэнни, вынуждена сделать аборт и не может выступать на одном из вечеров, Джонни встаёт перед выбором: потерять работу или же выучить за минимальное время новую партнёршу. На помощь приходит Беби, которая самоотверженно предлагает себя в качестве его партнёрши. Спустя несколько дней упорных репетиций Джонни и Беби выступают в соседнем отеле в Шелдрейке, где Пэнни и Джонни выступают ежегодно.Как только Беби становится учеником Джонни в танце, между ними вспыхивает романтическое чувство, которое начинает активно развиваться. Их выступление в Шелдрейке прошло достаточно хорошо, хотя Беби слишком нервничала, и не смогла полностью исполнить танец. Когда Беби и Джонни возвращаются в Келлерман, они узнают, что подпольный аборт Пэнни был неудачным и в результате этого ее мучают дикие боли. Беби приходит к отцу среди ночи с просьбой о помощи, но отец предполагает, что Пэнни была беременна от Джонни и запрещает Беби иметь что-либо общее с ним и его друзьями. Он в ярости высказывает Беби свои претензии в том, что она предала его доверие. Беби, однако, не слушается своего отца, и уходит в ближайшую же ночь к Джонни, где между ними происходит первый сексуальный контакт. Внезапно Джонни оказывается обвиняемым в краже бумажника у гостей отеля, и он не в состоянии обеспечить себе алиби. Чтобы спасти любимого мужчину от увольнения, Беби признается, что он не виноват, потому что она была с ним в ту ночь. Джонни оправдали, но все-таки уволили за отношения с гостьей пансионата. Тем не менее, этот бескорыстный акт Беби вдохновляет Джонни на то, чтобы понять, что «Есть люди, готовые постоять за других людей, независимо от того, сколько они стоят»

В кульминационной сцене фильма, Джонни, даже будучи уволенным, возвращается на сцену, чтобы выполнить заключительный танец сезона с Беби. Протягивая руку в сторону своей любимой, он произносит самые известную цитату фильма «Никто больше не посадит Беби в угол». Джонни ведет девушку на сцену, прерывая концертную программу. После короткой речи, Джонни и Беби ослепляют зрителей потрясающим танцем на песню «Время моей жизни», который заканчивается стойкой Беби в первый раз. Д-р Хаусман узнает, что истинный виновник беременности Пенни был Робби, не Джонни (Робби случайно признался в содеянном ранее, во время разговора с д-р Хаусман). Фильм заканчивается продолжением танца, и комната превращается в ночной клуб, где каждый, персонал и посетители, танцуют вместе

Награды

1987 (60-я церемония) — Премия Оскар за лучшую песню.

Золотой глобус (1988 год)

    * Награда: Лучшая песня — «(I’ve Had) The Time of My Life»
    * Номинация: Лучший фильм (комедия или мюзикл)
    * Номинация: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Патрик Суэйзи)
    * Номинация: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Дженнифер Грэй)

Актёрский состав

    * Патрик Суэйзи (Patrick Swayze) — Джонни Кастл (Johnny Castle)
    * Дженнифер Грей (Jennifer Grey) — Бейби (Детка) Хаусман (Frances 'Baby' Houseman)
    * Джерри Орбах (Jerry Orbach) — доктор Джейк Хаусман, отец Бейби (Dr. Jake Houseman)
    * Келли Бишоп (Kelly Bishop) — Марджори Хаусман, мать Бейби (Marjorie Houseman)
    * Джейн Брукер (Jane Brucker) — Лиза Хаусман, сестра Бейби (Lisa Houseman)
    * Синтия Роудс (Cynthia Rhodes) — Пенни Джонсон, партнерша Джонни (Penny Johnson)
http://forumupload.ru/uploads/2010/01/13/1472455.jpg

0

2

:love: прекрасный актёр патрик суэйзи!Очень жаль,что его нет с нами

0

3

:love:

0


Вы здесь » Латиноамериканские сериалы и не только » Фильмы » Грязные танцы / Dirty Dancing