[реклама вместо картинки]

Латиноамериканские сериалы и не только

Объявление

Пожалуйста, кликайте на этот домик каждый день Internet Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Латиноамериканские сериалы и не только » Разговоры обо всём » Субкультуры. Ваше отношение?


Субкультуры. Ваше отношение?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://smages.com/i/d8/56/d856c59b3778f2b85d6a3b727ea7cd76.jpg

Одни их на дух не переносят. Другие крутят у виска, мол, все это детство, обязательно со временем пройдет. Третьи умиляются, фоткают и смотрят, как на инопланетян. Равнодушных к неформалам  нет! Так кто же они на самом деле и в чем же заключается смысл их перевоплощений?

Они иные!

Легко ли быть неформалом?

Неформальные объединения людей были на протяжении всего существования человечества. Это абсолютно нормальное и закономерное явление. Общество всегда делилось на различные группы, каждая из которых руководствовалась своей философией и восприятием мира, придерживалась определенного стиля жизни, поведения, ценностей и стереотипов. в возникновении подобных объединений особенно активно принимают участие подростки, создавая определенные молодежные субкультуры. Это объясняется тем, что они активнее всего ищут свое место в жизни, пытаются понять собственное предназначение а этом мире. Сегодня встретить неформалов можно не только в огромных мегаполисах, но и небольших городках. Их легко можно выделить из толпы: с ярким макияжем, в броской одежде, со своеобразной ман6ерой поведения, они резко контрастируют на фоне своих сверстников. Я не буду рассказывать тебе о том, плохо это или хорошо - числиться в группе неформалов. Субкультуры есть и будут всегда. Я просто попытаюсь объективно посмотреть на эту тему и поделиться с тобой информацией о популярных у нас и самых интересных в мире неформальных движениях. А еще познакомлю тебя с реальными представителями разных субкультур!

Источник

0

2

http://smages.com/i/1c/54/1c541b141954d8809f6e127b1ee3d50c.jpg
Загадочные эмо
Они, пожалуй, представители одной из самых популярных на сегодняшний день субкультур в нашей стране. Много ли ты знаешь об эмо-кидах? Мы расскажем тебе еще больше!

Многие источники называют «родителями» этой субкультуры американскую хардкор-группу под названием Rites of Spring, популярную в 80-х годах прошлого века. Манера исполнения их песен была по-настоящему суперамоциональной: во время выступления солист группы Гай Пиккиотто стонал, кричал, визжал, плакал. Всем стало понятно, что появилось новое музыкальное течение, давшее жизнь соответствующей субкультуре эмо (от английского emotional, то есть «эмоциональный»). Это название в полной мере отражает суть данного неформального движения, ведь главное для эмо-кида —  всегда выражать свои эмоции, ничего не подавлять в себе. У многих непосвященных в тайны этой субкультуры бытует мнение, что эмо склонны к суициду, а еще они непрерывно плачут. Не исключено, что некоторые подростки, принадлежащие к этой субкультуре, действительно очень тяжело переживают свои трудности. Впрочем, как, наверное, многие их сверстники. Но не стоит судить обо всем движении по отдельным его представителям. Искренность жизненное кредо эмо. Самовыражение, чуткое ощущение несправедливости и удивительная чувствительность — все это о настоящих эмо-кидах. Ребята «черно-розовой субкультуры в своей жизни выделяют несколько основных ценностей: любовь, разум, боль и радость. Умение сочетать их в гармонии друг с другом  -  основная суть философии эмо-кидов. Если взяться описывать внешний вид носителей этой субкультуры, то получится примерно такой портрет: черные волосы с косой челкой в пол-лица, колечке в нижней губе, черно-белые кеды  и «почтальонская» сумка через плечо. Правда, кое-кто из наших знакомых эмо утверждает, что подобные обязательные атрибуты остались в прошлом. Ведь субкультура не стоит на месте, она развивается и дополняется новыми чертами! Хотя некоторые неизменные эмо-атрибуты во внешнем виде все же сохраняются нетронутыми. Ярким пятном на лице смотрятся густо подведенные черным карандашом глаза. Розовый и черный цвета также являются базовыми в гардеробе эмо. Среди одежды и аксессуаров стоит выделить обтягивающие футболки, кеды, арафатки -  шейные платки с шахматным принтом , полосатые гетры или митенки.

Тюнинг и фишки
$ Косые челки, закрывающие пол-лица.
$ Сумка-планшет с яркими значками.
$ Черно-розовая одежда как дружба скорби и положительных эмоций.
$ Пирсинг как демонстрация отсутствия страха перед болью.
$ Частое использование в одежде или аксессуарах графического изображения сердца, особенно с поперечной трещиной или разорванного в клочья.

История Оли Галановой, 17 лет
Хотела ему понравиться
Я эмо уже полтора года. Однажды я запала на парня, который был тру-эмо. Он мне очень нравился, но я не знала, как к нему подступиться. В конце концов, решила, что привлечь его внимание будет проще всего, если я стану похожей на него. Так я попала в эмо-сообщество. Мы начали встречаться, но со временем наши чувства исчерпали себя. Хотя мы расстались, но я не перестала быть эмо. Не верьте тем, кто говорит, мы только и думаем о суициде, постоянно плачем и жалуемся на судьбу. Это неправда! Я, например, очень веселый и жизнерадостный человек, но это не значит, что я не настоящая эмо. Конечно, когда мне грустно, не скрываю своих слез. Зачем делать вид, то все хорошо, когда на душе кошки скребут?! Но в то же время я не пытаюсь выдавить из себя слезу, если на самом деле мне весело. Я люблю читать, особенно книги по философии и психологии, не курю, не пью и не думаю, что быть эмо — это плохо.

История Насти Кириленко, 13 лет
Не скрывать эмоции -  это круто!
Я, можно сказать, новичок среди эмо -  состою в этом сообществе всего три месяца. Первым делом меня привлек внешний вид змо-кидов. Но со временем я поняла, что одежда -  это, скорее, дополнение к нашей субкультуре. На самом деле важно то, как мы выражаем свои эмоции, свой внутренний мир. Мне безумно нравится быть эмо-кидом и я не собираюсь ничего менять, во всяком случае, в ближайшее время. А вот позеров, которые под нас косят, терпеть не могу. Из-за них об эмо складывается ложное представление, нам приписывают недостатки, которых в действительности нет. Я считаю, что надо оставаться честным с самим собой и не пытаться быть тем, кем ты на самом деле не являешься.

Источник

0

3

http://smages.com/i/4a/ce/4acebd2ab08589122d9a6fd41aeb82cc.jpg

Мистические готы

Парни и девушки, разодетые во все черное, завораживают и пугают одновременно. Вокруг них ходит столько зловещих легенд! Но всем ли слухам стоит верить?

Спроси сегодня у кого угодно, по такие готы, и ответ последует мгновенно - это довольно мрачные ребята, которые носят черную одежду, густо подводят глаза черным карандашом и по ночам устраивают шабаши на кладбищах. Звучит действительно зловеще. На самом деле знания многих о готической субкультуре довольно ограничены, нот этого, видимо, возникает негативное отношение и всевозможные мифы. Ведь часто ютов путают с сатанистами. Но как утверждают сами ценители готики, это серьезное заблуждение. Настоящие носители этой субкультуры стремятся к развитию и глубинному анализу своего внутреннею мира, поиску истинною Я, чего не скажешь о сатанистах, которыми руководят злоба и ненависть. Безусловно, готов нельзя назвать паиньками, как и утверждать, что они — один сплошной негатив. Кстати, рождению этого неформального движения предшествовали панки, которые бунтовали против всех придуманных обществом правил, носили рваную одежду, обвешивались цепями всех размеров и форм и шокировали окружающих разноцветными ирокезами. Твои родители наверняка помнят этих субчиков, а, возможно, они и сами по молодости носили куртки – «косухи» и тусовались в подобных компаниях. Но если панки были, как говорится, ребята без тормозов, то готы — куда спокойнее и миролюбивее. Хотя и они любят все тот же тяжелый рок и металл. Прежде всею, ютов объединяет глубокий интерес к мистике, эзотерике и потустороннему миру. Большинство из них обожает литературу и фильмы о вампирах, так как они поведены на любви ко всему черному, ужасному, тяготея к философским дискуссиям о бренности бытия. Отсюда и их мрачный внешний вид как отражение состояния души. Каждый гот старается создать себе индивидуальный образ вампира-призрака. Но определенные каноны всё же существуют: черная (чаще всею кожаная) одежда, густая черная подводка глаз, использование в мейке черных или ярко-алых помады и лака для ногтей, темные волосы, выбор в пользу серебряных украшений и амулетов.

Тюнинг и фишки

$Черная одежда.
$ Украшения в виде черепов, гробов и распятий.
$ Длинные волосы, чаще всего выкрашенные в черный цвет..
$Любовь к фильмам ужасов и хоррор-литературе.

История Опиума (Руслан Сорока, 20 лет)
Мне все равно, как на меня смотрят
Четыре года назад я попал в больницу. Со мной в одной палате лежала девушка, которая была готессой. Мы много общались, она рассказывала мне о своей субкультуре. И я серьезно заинтересовался готикой. Постепенно начал приобретать черную одежду на готический манер, читать мистическую литературу, интересоваться соответствующей музыкой. Через интернет вышел на сообщества готов, где нашел единомышленников. Вообще, я считаю, что в любой субкультуре главное — не внешний вид и атрибуты. Смысл заключается в духовном мироощущении. Мне нравится тяжелый рок, всяческие проявления мистицизма. Но в то же время я с удовольствием слушаю разную музыку, читаю литературу, которая никак не связана с готикой. Стоит признать, что первое время отношения с окружающими были непростыми. Поначалу надо мной смеялись, я переживал, но потом научился относиться к этому с определенной долей иронии. Я понимаю, что непонятные людям вещи зачастую вызывают осуждение. Но меня это уже не волнует. В будущем не исключаю, что мое увлечение уйдет на второй план либо вообще станет мне неинтересным, но пока что меняться я не намерен.

История Амилии (Анджелика Остапченко, 16 лет)
Нашла понимание
Был период в моей жизни, когда мне стало очень тяжело. Я начала искать людей, с кем можно было бы облегчить душу. Постепенно я приобщилась к готической культуре. Именно среди готов я нашла умиротворение и понимание, которого мне так не хватало все это время. Я хочу отметить, что все юты различаются и внешним видом, и внутренней философией. Я, например, православная, верю в Бога и никогда не сделаю ничего такою, что может осквернить мою веру. Не слушайте тех, кто утверждает, что готы приносят жертвы на кладбищах. Это миф! Просто мы, готы, ищем уединения и покоя, которых нам не хватает в обычной жизни.

История Волчицы (Лиля Петрунь, 15 лет)
Папа не против моего увлечения
Меня всегда манила мистика. Когда я впервые услышала о готах, их философии, то поняла: это как раз то, что мне нужно. В школе среди моих знакомых были ребята и девчонки, которые «тусовались» в готическом движении. Я постепенно начала сближаться с ними, детальнее интересоваться их культурой и очень скоро оказалась среди готов. Всей компанией мы ходам на концерты рок-групл, а еще гуляем по кладбищам. Возможно, это звучит для кого-то ужасно, но на самом деле ничего страшного в этом нет. Просто мне нравятся тишина и полный покой, которые там царят. Мое увлечение готической субкультурой вовсе не значит, что я плохая. Я хорошо учусь в школе и не хулиганю. Мой папа относится к моему увлечению лояльно. В молодости он тоже активно увлекался роком, поэтому понимает меня и старается не давить.

Источник

0

4

http://smages.com/i/fe/01/fe014432ba1d9898d8454593cd814f27.png

Независимые инди
Представители этой необычной субкультуры отчаянно стараются противостоять всему тому, что принято считать в обществе популярным и значимым.
Субкультура инди (от английского independent, то есть «независимый»), дитя 80-х годов прошлого века, возникла на основе инди-музыки, которую еще можно было назвать альтернативной, то есть популярной лишь в очень узких кругах меломанов. Устав от примитивной агрессии и бешеной скорости, новое поколение музыкантов того времени начало сочинять более спокойную некоммерческую музыку. Позже к движению подключились кино и литература. Обычно слово «индии» употребляется по отношению к проектам, которые не являются частью «продуктов массового потребления» и не учитывают принцип коммерческой выгоды. Носители этой субкультуры полностью  вольны в выражении своих идей, принципов и не оглядываются на общество. Они проповедуют свободу творчества,  независимость от общественных мнений и  не подстраиваются под каноны популярности.  Инди - это своего рода вечные романтики, стремящиеся к самореализации. Идея свободы, лежащая в основе их субкультуры, отражается и во внешнем облике индии. Они не следуют модным тенденциям, а предпочитают одеваться в линялые и выгоревшие Т-футболки с принтами, свитерки с ромбами, жилетки, кардиганы, очень узкие видавшие виды джинсы или брючки, кеды, приталенные пиджаки. Это примерный собирательный набор вещей, которые присутствуют в гардеробчике истинного инди. В целом  их стиль можно определить как «винтаж», но не гламурный, а самый настоящий. Ведь в основном свой гардероб инди пополняют в секонд-хенд, поскольку только там можно найти много симпатичных раритетных вещичек.

Тюнинг и фишки
$Никаких укладок и средств стайлинга в прическах.
$Главный принцип имиджа — простота.
$Любовь к инди-року, пост-панку, пост-року, экспериментальной электронике, индастриэл, альтернативному хип-хопу.
$Проповедуют некоммерческий подход к искусству.

Источник

0

5

http://smages.com/i/3d/e7/3de73650e9ce6ecc7a222002424dcbc5.jpg
ЭпаТажНые гАнгУрО
Мы не могли обойти вниманием необыкновенно яркое
субкультурное движение японской молодежи.
Потому что другого подобного просто быть не может!

В переводе с японского языка гангуро буквально означает «чернокожие». Эта особая, почти исключительно девчачья, субкультура Японии появилась в 90-е годы прошлого столетия. На гангуро большое влияние оказала популярная певица Амуро Намие -  миниатюрная красавица с непривычным для японской девушки насыщенным загаром. Она-то и стала своего рода иконой стиля носителей этой субкультуры. Сказать, что у гангуро есть какая-то особая жизненная философия, которой они руководствуются, было бы не совсем правильно. Это, скорее, очень неординарное направление японской моды и стиля жизни. Красной нитью, которая проходит сквозь все ответвления этой субкультуры, можно назвать насыщенный загар. К остальным особенностям гангуро относят длинные высветленные или покрашенные в разные цвета волосы, ярко-светлый макияж, белые тени вокруг глаз и на носу, длинные накладные ресницы, эпатажные наряды кислотных цветов. Причем искусственно «загорелые» гангуро совершенно не заморачиваются над правилами сочетания оттенков в одежде и аксессуарах, поэтому иногда кажется, что они надели на себя все, что смогли найти в шкафу. На ногах у гангуро обязательно должны быть туфли, сапоги или ботинки на высоченной платформе. Количество же украшений на них просто зашкаливает: всевозможные яркие заколочки на волосах, наклейки в виде сердечек, ромбиков и цветочков на лице, море браслетов на руках и ногах... Общаются они между собой с помощью особого сленга. В целом, внешность гангуро противоречит всем древним японским представлениям о красоте, поэтому вызывает серьезное недовольство у консервативных жителей Японии. Гангуро считаются аутсайдерами общества и всячески осуждаются. Но это, видимо, их абсолютно не смущает, скорее, радует -  они добились того, к чему стремились: яркого самовыражения и противостояния общепринятым правилам. В настоящее время субкультура гангуро немного изменилась, она стала более спокойной. Теперь загар не такой темный или вообще отсутствует, макияж не слишком яркий, а волосы не только белые, но и цветные.

Тюнинг и фишки

Слишком сильный загар или обилие тонального крема на лице и теле.
Перекрашенные в яркие цвета длинные волосы.
Стрелки на веках черного или белого цвета и огромные накладные ресницы.
Обувь на очень высокой платформе.
Кричащие цвета в одежде.
Голубые контактные линзы.

Источник

0

6

Как вы относитесь к субкультурам? :question:

0

7

Против этих людей как таковых ничего не имею. Это их право на самовыражение. Но никем становиться не собираюсь=))

0

8

.:КаRаМеЛьkkа:., кстати, спасибочки за статейки эти, очень интересно (ссыль на источник на месте :yep: )

0

9

Вивиан, незашт=)
Цвета хорошо заменила. Под ваш стиль подходят=)))

0

10

.:КаRаМеЛьkkа:., агась, а то розовый цвет был не виден почти :sceptic:

0


Вы здесь » Латиноамериканские сериалы и не только » Разговоры обо всём » Субкультуры. Ваше отношение?