[реклама вместо картинки]

Латиноамериканские сериалы и не только

Объявление

Пожалуйста, кликайте на этот домик каждый день Internet Map

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доктор Хаус/House M.D.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Оригинальное название: House M.D.
Страна: США
Год выхода: 2004
Жанр: Драма/Детектив
Количество сезонов: 6
Статус: продолжаются съемки

О Фильме:

Доктор Грегори Хауc (Хью Лори) не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Всё своё время он проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчёркивает его жёсткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным (Мама, а кто это? Это, сынок — подонок, который спас тебе жизнь), но при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.

0

2

Первая команда Хауса

0

3

Хью Лори - Доктор Грегори Хаус

Диагност

Заведующий отделения Диагностической медицины

Правша. Разведен. Ходит с тростью в результате инфаркта. У него мышечная смерть в ноге и она постоянно болит. Из-за этого он часто принимает Викодин. Играет на пианино. Избегает общения с пациентами, однако это ему ничуть не мешает спасать огромное количество жизней.

Отредактировано Jenny (2009-05-12 17:06:37)

0

4

Роберт Шон Леонард - Джеймс Уилсон

Онколог

Заведующий отделения Онкологии

Личная жизнь: еврей, женат (до этого был женат дважды). Можно сказать единственный друг Хауса. Дружит с бывшей женой Хауса. Хаус часто советуется с ним. По-видимому любит пофлиртовать с женщинами. Хаус часто подшучивает над ним на эту тему.

Отредактировано Jenny (2009-05-11 21:55:29)

0

5

Лиза Эдельштейн - Лиза Кадди

Эндокринолог

Администратор Госпиталя

Контролирует доступ команды Хауса ко всему оборудованию. Пыталась забеременить искуственным путем, но не получилось. Играет в гольф и тенис. Нижняя часть ее туловища часто является объектом восхищения Хауса - о чем он не устает намекать при встрече.

0

6

Омар Эппс - Эрик Форман

Невролог

Его родители живут вместе. У его матери проблемы с памятью, поэтому она с трудом его вспоминает. У него есть брат, который сидит в тюрьме. Был арестован за взлом, когда ему было 16. Как сам Хаус утверждает он взял его в команду именно из-за его прошлого Формана. Никогда не употреблял наркотики.

0

7

Дженнифер Моррисон - Элисон Кемерон

Имуннолог

Вышла замуж в колледже за человека больного раком и ее муж умер 6 месяцев спустя. Очень быстро влюбляется в людей, которые страдают, в душе, как утверждает Хаус, Матерью Терезой. Хаус говорит, что взял ее на работу только из-за внешности.

0

8

Джесси Спенсер - Роберт Чейз

Терапевт

Из богатой семьи. Мать умерла 10 лет назад, после того, как отец их бросил, оставив Чейза одного бороться самостоятельно с ее алкоголизмом. В прошлом принимал наркотики. Хаус считает его подлизой.

Отредактировано Jenny (2009-05-11 22:42:11)

0

9

Вторая команда Хауса

0

10

Оливия Уайлд - "Тринадцатая"

Терапевт

Она таинственна и красива словно бриллиант в платиновой оправе. Квалифицированный и молодой спициалист, которая всегда очень тепло относится к любому пациенту. Для доктора Хауса она словно загадка, но он обожает тайны.

0

11

Питер Джейкобсон - Крис Тауб

Прастический хирург

Проницательный и умный доктор. Бросил престижную и успешную практику в одном из централных госпиталей строны по неизвестным причинам, о которых он не желает говорить. Этот факт вызывает огромное любопытство доктора Хауса, который периодически, при помощи, всяких уловок, пытается выведать эту тайну.

0

12

Кэл Пэнн - Лоренс Катнер

Реабилитация и спортивная медицина

Наиболее способный и полный энтузиазма ученик доктора Хауса, по сравнению с остальными членами команды. Однако, его энтузиазм, порой, может быть очень опасен и для самого себя, и для пациентов которых он лечит. Он единственный кто считает, что Хаус не настолько безумен, насколько его считают окружающие.

Отредактировано Jenny (2009-05-12 18:23:25)

0

13

http://uploads.ru/t/m/o/b/mobeA.jpghttp://uploads.ru/t/V/Z/I/VZIEA.jpg

0

14

http://uploads.ru/t/Q/6/i/Q6iH9.jpghttp://uploads.ru/t/R/v/g/RvgjT.jpghttp://uploads.ru/t/G/W/4/GW4Nm.jpghttp://uploads.ru/t/C/c/u/Ccuh9.jpghttp://uploads.ru/t/p/i/3/pi3as.jpg

0

15

Журнал MINI (сентябрь 2011)

http://uploads.ru/t/u/7/O/u7ORL.jpghttp://uploads.ru/t/l/J/T/lJTdX.jpghttp://uploads.ru/t/w/8/L/w8L47.jpghttp://uploads.ru/t/q/P/5/qP53X.jpghttp://uploads.ru/t/k/N/a/kNaOf.jpghttp://uploads.ru/t/r/e/7/re7Gh.jpghttp://uploads.ru/t/Q/E/t/QEtAN.jpg

0

16

Оливия Уайльд нашла новую любовь

http://uploads.ru/i/H/k/2/Hk2Ti.jpg
Фото: Splash News/All Over Press

Похоже, Оливии Уайльд наконец удалось залечить свои сердечные раны и найти новую любовь! Новым избранником актрисы стал комик Джейсон Судейкис, звезда телешоу «Субботним вечером в прямом эфире» («Saturday Night Live»).

В отличие от многих коллег, актеры не стали скрывать свои чувства и появились в минувшие выходные на afterparty, посвященной шоу, держась за руки.

«Оливия приехала в студию SNL в Рокфеллер-центр, а потом, после репетиции, они с Джейсоном вместе отправились на ужин», — рассказал очевидец свидания изданию «Us Weekly».

Что ж, очаровательная Оливия уже не связана брачными узами — в октябре завершился ее развод с режиссером Тао Располи — поэтому можно лишь пожелать ей обрести свое счастье. Тем более, что Джейсон Судейкис также полностью свободен от обязательств: со своей прежней подругой, актрисой Дженьюари Джонс, комик расстался еще в январе.

0

17

House: Намек на крутой поворот событий? СПОЙЛЕРЫ!

ВНИМАНИЕ! Пока вы не посмотрите 18-ю серию Body and Soul («Тело и душа»*) заключительного сезона House («Доктор Хаус»), лучше не обращать на эту новость внимания. Если же вас не пугают СПОЙЛЕРЫ — читайте на здоровье. Но предупреждаем — здесь может содержаться информация, которая, возможно, окажется в сериале ключевой.

Можно с долей уверенности сказать, что сюжетная линия сверхсекретного завершения сериала — больше не тайна: из последних минут эпизода, который за океаном вышел несколько часов назад, зрители узнают, что у Уилсона, которого играет Роберт Шон Леонард, а совсем не у главного героя в исполнении Хью Лори, как многие и предполагали, — рак.

Зловещий диагноз проливает свет на последние четыре эпизода, начиная со следующего, который снимал сам Лори, под названием C'Word (вероятно, С от cancer; «Слово "рак"»*) и заканчивая уже известным Everybody Dies («Все умрут»), финальной серией, которая выйдет 21-го мая.

Создатель сериала Дэвид Шор недавно заявил в интервью TVLine, что дружба Хаус—Уилсон, по мере приближения сериала к своему завершению, будет все больше находиться в центре внимания.

«Я думаю, что настоящую мужскую дружбу редко показывают на телевидении, и даже в кино эта тема исследуется не так глубоко, — сказал он. —[Там же] есть много героев, парней, которые пытаются получить такие же крепкие дружеские отношения и что-то подобное. Но настоящая дружба, с реальной глубиной, которая длится многие годы и пережившая испытания, которая была у них со всеми их противостояниями... [уникальна]. Отношения [Хаус/Уилсон] являются тем, чем я особенно горжусь, потому что это явление, которое вы не видите по ТВ очень часто».

* — предварительный вариант перевода

0

18

Хаусу больше не нужна трость?

Чем ближе к неминуемому финалу сериала House M.D. («Доктор Хаус»), тем больше домыслов появляется у поклонников насчет того, чем же закончится вся эта эпопея.

Очередным поводом примерить на себя роль сценаристов наверняка послужит специально подготовленный к финалу фотокадр, на котором доктор Хаус (Хью Лори) картинно ломает свою трость на фоне категоричной надписи "the end".

На ресурсе TVLine, который первым обнародовал этот фотокадр, уже вовсю кипит работа по выдвиганию версий, самая популярная из них — Хаус пообещает Тринадцать (Оливия Уайлд), что после того, как поможет ей умереть, он согласится на ампутацию ноги, чтобы жить без постоянной боли. Есть еще любопытная версия насчет того, что трость — это просто метафора: «Хаус ты или нет, если так часто пользоваться услугами проституток, это рано или поздно случится».

http://uploads.ru/i/P/Y/E/PYE0g.jpg

Источник: lostfilm.info

0

19

К Хаусу вернется еще одна женщина

Ради какого же торжественного или, наоборот, скорбного мероприятия боссы сериала House M.D. («Доктор Хаус») собирают в финальный эпизод всех давно покинувших тонущий корабль?

Уже точно известно, что под конец шоу мы снова увидим Тринадцать (Оливия Уайлд), Мастерс (Эмбер Темблин) и Катнера (Кэл Пенн). А теперь TVLine сообщает, что в стремительно приближающийся финал «Хауса» вернется и доктор Кэмерон (Дженнифер Моррисон).

И хотя представители телеканала FOX отказались от официальных комментариев, из достоверных источников TVLine узнал, что звезду сериала Once Upon a Time («Давным-давно») видели на съемочной площадке последнего эпизода House M.D., который будет называться Everybody Dies («Все умрут»).

«Встреча выпускников», напомним, состоится 21-го мая.

Источник: lostfilm.info

0

20

Все врут!.. Закончился сериал «Доктор Хаус»

Лили РОДЖЕРС / FAMOUS, 23.05.2012 журнал "Телесемь"

Восемь лет Хью Лори (вернее, его Грегори Хаус) хромал, сидел на болеутоляющих, отпускал циничные шутки и спасал безнадежно больных. В понедельник мир узнал, какую судьбу уготовили ему сценаристы. «Телесемь» встретилась с актером накануне эпохального финала.

http://uploads.ru/i/e/w/a/ewaz0.gif

Досье

родился: 11 июня 1959 года в г. Оксфорд (Великобритания)
образование: колледж Итон, Кембриджский университет, бакалавр археологии и антропологии
семейное положение: женат, жена – Джо Грин, театральный администратор
дети: Чарльз Арчибальд (23 года), Уильям Альберт (21 год) и Ребекка Августа (18 лет)
достижения: два «Золотых Глобуса» за роль в сериале «Доктор Хаус», в прошлом году был признан самым высокооплачиваемым сериальным актером: за съемку одного эпизода получал $700 тыс.

ПРЕДПОЧТЕНИЯ

актеры: Клинт Иствуд, Стив Маккуин
футбольная команда: «Фулхэм» (Лондон)
увлечение: дайвинг
Cпорим, вы не знали, что… отец Лори был олимпийским чемпионом по академической гребле. Будущий актер тоже занимался этим видом спорта, был чемпионом Великобритании среди юниоров, выступал за команду Кембриджа, но был вынужден прервать карьеру из-за мононуклеоза.

http://uploads.ru/i/C/B/O/CBOA8.gif

– Восемь сезонов прошли под слоганом «Все врут» (это ваш герой про всех людей говорит). В последней серии – слоган «Все умирают». А... это... там все умрут? И Хаус? И за что вы так нас, ваших верных пациентов?

– Вы же понимаете, что я не могу ничего сказать сейчас, до премьеры финала... Последняя серия (на торрентах она с русским переводом должна появиться на этой неделе, на канале Universal пока идет четвертый сезон. – Прим. «Телесемь») – это не занавес, но да, прощание.

– Устали от персонажа? Бывали моменты, что вы злились на него?

– Я частенько злился, но Хауса не виню. Я злился на себя.

– Почему?

– Просто в моей голове есть картинка, как моя работа должна выглядеть на самом деле, и если у меня не получается ее достичь, я раздражаюсь. Не знаешь нот – не играй на скрипке. А я играл!
Хью Лори, конечно, чуть кокетничает: его доктор Хаус оказался не просто героем какого-то там телесериала. И дело даже не в многочисленных наградах. Хаус давно вышел за пределы экрана, став в каком-то смысле феноменом современной культуры. Появилась даже книжка «Хаус и философия: все врут».

Наследство отца

http://uploads.ru/i/8/g/D/8gDpt.gif

– После съемок в «Докторе Хаусе» вы стали более терпеливым или капризным пациентом?

– К счастью (актер стучит по дереву), не попадал в больницы с какими-то из тех болячек, которые мы лечили в сериале. Так что у меня не было шанса проверить. Наверное, зря так сказал – сегодня и попаду, ха-ха. Но, думаю, я хороший пациент. Всегда питал доверие к людям в белых халатах.

– Это потому что отец был одним из них?

– Да, во многом благодаря этому. Но я вообще верю в профессионалов. И счастлив уступить руководство людям в тех областях, в которых они разбираются куда лучше меня.

– Много вы взяли от отца для роли Хауса?

– Много, хотя мой герой на отца вообще не похож. Но я наблюдал за его работой, и это дало мне уважение к этой профессии, даже благоговение в некоем роде. Перед наукой, логикой, рациональностью, практичностью. Отец был очень мудрым, очень здравым человеком. Не из тех, кто разводит сантименты. Что, казалось бы, должно было делать его жестким, но, поразительно, не делало, а лишь добавляло качества его работе. Он, повторюсь, был очень-очень компетентным, и в этом они похожи с Хаусом. Мой герой, конечно, вредный и любит ребячество, но также и мудрый. За это нужно благодарить отца.

http://uploads.ru/i/J/O/t/JOt5j.gif
Хью 24 года

– А вы когда-нибудь хотели пойти по его стопам?

– Он никогда не давил на меня. Помню, мне было лет 14 и мы с ним сходили в лондонский госпиталь в районе Уайтчапель, там у меня было что-то типа собеседования, чтобы определиться, не выбрать ли мне в школе естественные предметы, чтобы в будущем поступить в медицинский. Но отец не настаивал на этом. Он и сам, по сути, не учился толком на врача. 20 лет жил и работал в Африке, получил квалификацию к 40 годам, когда у него было уже двое детей. Нет, трое! Так что он не стремился к карьере. Нет, он был очень хорош в своем деле, и оно приносило ему радость, но не то чтобы он хотел передать мне его по наследству. Хотя, думаю, ему было бы приятно, если бы так случилось...

Водка от нервов

http://uploads.ru/i/X/N/0/XN0uM.gif
Кадр из сериала "Дживс и Вустер"

– А если бы вы не стали актером, то чем бы занимались? Стали бы музыкантом, рок-звездой?

– Ха-ха, конечно, кем же еще? Мой выбор состоял из двух опций: рок-звезда и актер. Я выбрал вторую. Но я до сих пор не чувствую себя профессионалом в актерстве. Мне кажется, до сих пор жду, когда почувствую, в чем же мое призвание. Вот я перешагнул порог 50-летия, подходит старость, ночи становятся длиннее, «Хаус» заканчивается, и у меня должен быть план на дальнейшую жизнь. Но у меня его нет! И никогда не было. Возможно, это потому, что у меня нет актерского образования. И я понимаю, что все актеры, с которыми я работал, его имеют. Они учились. А я понятию не имею, что студенты делают в драматических школах. Но что бы то ни было, они это делали, а я нет. Возможно, поэтому я и чувствовал себя всегда скорее любителем – ограниченным, колеблющимся, не уверенным в своих решениях.

– Но у вас такой большой опыт работы!

– Если бы я разобрался с собой, понял бы, что к чему, мой опыт бы меня успокоил. Но я до сих пор ужасно нервничаю. Перед каждым дублем, перед каждым эпизодом. Я живу в постоянной тревоге: правильно ли я это сделал, а ведь можно было бы лучше...

http://uploads.ru/i/Z/I/k/ZIkQa.gif
С женой в день свадьбы

– У вас есть методы борьбы с нервами?

– Водка! Я просто пью много-много водки. Шучу – на самом деле ничего у меня нет. Есть какие-то трюки, которые могут заставить человека притвориться, что он не нервничает, однако суть от этого не меняется. Если мы снимаем дубль и мой герой смотрит на картину на стене, в следующем дубле он будет смотреть на что-то другое. Это странно, но такие трюки помогают обмануть мозг. Ты отвлекаешься от происходящего и начинаешь рассматривать какой-то рисунок, который, кстати, поразительно уродлив. И вот этой мысли может быть достаточно, чтобы отвлечь тебя от переживаний по поводу того, что же происходит на самом деле. Вот такие трюки я имею в виду. Не знаю, как перестать нервничать, да, может, и не надо. Знаете, как иногда считается: спокойный артист – мертвый артист. В общем, я не смогу быть спокойным никогда. Но мне любопытна эта тема, потому что иногда я думаю, что если бы был спокойнее, то играл бы лучше и мыслил яснее. Но это лишь мои догадки, а как на самом деле – не знаю.

– А что бы сказал доктор Хаус по этому поводу?

– Я слышал, что люди думают и перерабатывают информацию эффективнее, если начинают ходить задом наперед. Выходы из каких-то ситуаций, решение проблем находятся быстрее. Потому что когда ты идешь задом наперед, мозг воспринимает это как опасность. А известно, что в стрессовых ситуациях мы начинаем лучше соображать. Так что, возможно, и моя постоянная нервозность – это хорошая вещь, такой стресс, который мне помогает. А кто это сказал – я или Хаус?

– Сейчас поймем. Вы проверяли когда-нибудь эту теорию?

– Ха-ха, нет.

http://uploads.ru/i/H/O/b/HObat.gif
С сыном Чарльзом Арчибальдом

– Значит, это сказали вы – Хаус бы проверил. В других делах вам нервозность тоже помогает? Вы ездите с блюзовыми концертами, скоро должны выпустить вторую книгу...

– Да, эту книгу я уже лет восемь как должен выпустить. Второй раз писать очень тяжело. Вам это многие подтвердят. Так что, может, мне уже ее пропустить и сразу приступить к третьей? Первая книга – это такой итог всего, о чем ты думал предыдущие годы (роман Лори «Торговец пушками» вышел в 1996 году. В русском переводе книга давно продается. – Прим. «Телесемь»). А вторую тебе надо придумывать, рожать по сути. Воспоминания уже использованы. Черпать неоткуда, все хорошие кусочки ты уже взял для первой книги... Во второй раз все намного тяжелее.

– А время у вас на это есть?

– Нет, и это вторая причина.

– Так в этом же и есть основная проблема.

– Точно! Спасибо вам большое. Теперь я чувствую себя лучше.

Про банк и бокс

http://uploads.ru/i/D/v/r/Dvryb.gif
А еще Хью обожает мотоциклы

– Вот вы сказали, что у вас нет дальнейших планов на жизнь. А вам в принципе нужен план?

– Я завидую людям, у которых все распланировано. Завидую их чувству безопасности, уверенности в завтрашнем дне. Хотя, с другой стороны, если бы я знал, что ждет меня в ближайшие 10 лет, я бы, наоборот, больше переживал. Понимаете, это странно, что я играл одного и того же персонажа восемь лет. Люди выбирают актерскую профессию, чтобы не делать годами одно и то же. Они хотят играть одну роль месяц, неделю, день, а потом браться за что-то новое. Раньше как было: если ты хотел делать одно и то же всю жизнь, то шел работать в банк или в страховую компанию. А сейчас, я слышал, средняя продолжительность работы на одном месте в США – три года. Кем бы ты ни работал, через три года ты все меняешь. Так что я играл Хауса дольше, чем люди в банке работают.

– Съемки в «Докторе Хаусе» – это как ходить на службу каждый день?

– Нет, за что я благодарен. На съемках каждый день что-то новое происходит, эмоции, вызов самому себе. Хотя в банковской работе, думаю, тоже немало развлечений.

– Чем вы любите заниматься за пределами съемочной площадки?

– Играю на фортепиано, катаюсь на мотоцикле, боксирую. Вот и сегодня утро с этого начал!

– Преуспели в нем?

– Нет, я ужасен. Бокс мне очень тяжело дается, и это унизительно. Но отчасти мне такая ситуация даже нравится. Это как раз к тому, что я говорил, как мне нравится быть окруженным профессионалами, людьми, которые умеют то, чего я совсем не умею. И смотреть на них, учиться – в этом есть кайф!

Блицопрос

– Если музыкальный инструмент, то…

– Пианино.

– Если средство передвижения, то…

– Мотоцикл. Первый подарил отец в 16 лет.

– Если город, то…

– Лос-Анджелес.

Фото Rex/Fotodom, Legion-Media, ИТАР-ТАСС, Splash/All Over Press

0